1、单价48元这道题运用到数学的除法,100个鸡蛋60元,每个鸡蛋60除以100等于06元,一斤鸡蛋大约八个,合计06乘以8等于48元,每斤48元鸡蛋一般8个左右就有一斤了6个鸡蛋应该4块多不过现在没有5块一斤的鸡蛋了碰到这种便宜的不要买,可能是不太好的蛋;个头大的可以买8,9个,小点的可以买10,11个,差不多就是一块钱两个,我每次买都是一对一对拿,一般也就相差一两个的样子看。
2、鸡蛋选大还是选小不能一概而论,需结合购买方式鸡蛋品种和个人需求来考量从购买方式看按斤称时,选小鸡蛋更划算,因为同样一斤,小鸡蛋数量更多按个买时,选大鸡蛋更实惠从鸡蛋品种看一般土鸡下的蛋较小,但不代表其更有营养更好吃土鸡蛋胆固醇含量较高,不太适合中老年朋友同一。
3、49元一斤的鸡蛋,15个,只能初步算一下,因为一斤鸡蛋大概是8到9个到15个鸡蛋的话,差不多就是两斤或者是两斤,稍微少一点,那就基本上是8到9块钱,所以说四块九一斤的鸡蛋,15个鸡蛋,大概在8到9块钱之间 算法。
4、平均的话洋鸡蛋比较大,一斤78个左右,超市便宜的话35元一斤,差不多一个五毛钱如果价格贵点,鸡蛋大点,一个要一元左右相关说明 鸡蛋含蛋白质多,会加重胃肠负担鸡蛋里含量最高的是蛋白质,蛋白质受热容易变性 鸡蛋,又名鸡卵鸡子,是母鸡所产的卵完整的蛋壳呈鸡蛋椭圆型,一头大。
转载请注明来自夕逆IT,本文标题:《4元一斤的鸡蛋,买了8箱,240个。》
还没有评论,来说两句吧...