请前往标签设置摘要
1、单价48元这道题运用到数学的除法,100个鸡蛋60元,每个鸡蛋60除以100等于06元,一斤鸡蛋大约八个,合计06乘以8等于48元,每斤48元鸡蛋一般8个左右就有一斤了6个鸡蛋应该4块多不过现在没有5块一斤的鸡蛋...